Gemeinderat

Bürgermeister Mag. Mezgolits Klaus (SPÖ)

Mag. Mezgolits Klaus (SPÖ), Verwaltungsjurist
Bezirkshauptmann
Bürgermeister
Gemeindevorstand
Delegierter Müllverband
Delegierter Wasserverband Wulkatal
Delegierter WLV Nördliches Burgenland

 

1. Vizebgm Mag. Kittelmann Thomas (ÖVP)

1. Vizebgm Mag. Kittelmann Thomas (ÖVP)

Mag. Kittelmann Thomas ( ÖVP), Jurist
Landesbediensteter im Büro LH-Stv
1. Vizebürgermeister
Gemeindevorstand
Ortsparteiobmann

 

GR Frasz Gerhard

2. Vizebgm. Mag. Gerhard Frasz (SPÖ)

Mag. Gerhard Frasz (SPÖ),
2. Vizebürgermeister
Gemeindevorstand
Ortsparteibobmann

 

GV Heise Evelyne (SPÖ)

GV Heise Evelyne (SPÖ), Angestellte
Gemeindevorstand
Obfrau Sanitätsausschuss
Delegierte Wasserverband Neufelder-Seen-Gebiet

 

GR Ing. Troindl Gerald (SPÖ)

GR Ing. Troindl Gerald (SPÖ)

GR Ing. Troindl Gerald (SPÖ), technischer  Angestellter
Gemeinderat
Ersatzdelegierter Wasserverband Wulkatal
Obmann Tourismusverband

 

GR Pöcher Michael (SPÖ)

GR Pöcher Michael (SPÖ), Angestellter
Gemeinderat
Mitglied Prüfungsausschuss
EU-Gemeinderat
Ersatzdelegierter Wasserverband Neufelder-Seen-Gebiet
Ersatzvertreter Leithawasserverband

GR Sayahpour2

GR Mag. Behrouz Sayahpour (SPÖ),
Gemeinderat
Mitglied Prüfungsausschuss
EU-Gemeinderat

 

GR Ozlsberger2

GR Mag. Bernhard Ozlsberger (SPÖ)

GR Mag. Bernhard Ozlsberger (SPÖ), Angestellter
Gemeinderat

 

GR Putz Irene (SPÖ)

GR Putz Irene (SPÖ), Pensionistin
Gemeinderätin
Mitglied Prüfungsausschuss
Vorstandsmitglied Tourismusverband
Zeichungsberechtigte für den Zahlungsverkehr der Gemeinde
Vorsitzende  Verschönerungsverein
Vertreterin der Gemeinde im Seniorenbeirat

 

GV Weilguni Rita (SPÖ)

GV Weilguni Rita (SPÖ), Pensionistin
Gemeindevorstand
Delegierte Wasserverband Neufelder-Seen-Gebiet
Mitglied Sanitätsausschuss
Vertreterin im Seniorenbeirat

 

GR Torda2

GR Ing. Thomas Torda MSc (SPÖ)

Ing. Thomas Torda MSc, Geschäftsführer der Energie Burgenland Wärme und Service GmbH
Gemeinderat
Umweltgemeinderat
Gemeindejugendreferent
Ersatzmitglied Sanitätsausschuss

 

GR Schöffauer Claudia (SPÖ)

GR Schöffauer Claudia (SPÖ), Polizistin
Gemeinderätin
Mitglied Prüfungsausschuss
Feuerwehrbeirat

 

GR Reithofer Bruno (SPÖ)

GR Reithofer Bruno (SPÖ), Pensionist
Gemeinderat
Mitglied Prüfungsausschuss

 

Vizebürgermeister Csögl Dietrich (SPÖ)

GR Csögl Dietrich (SPÖ)

GR Csögl Dietrich (SPÖ), ÖGB Rechtsschutzsekretär
Gemeinderat
Ersatzdelegierter Müllverband
Delegierter Wasserverband Wulkatal
Ersatzdelegierter WLV

 

 

GV Achleitner Maria (ÖVP)

GV Achleitner Maria (ÖVP), Pensionistin
Gemeindevorstand
Vorstandsmitglied  Tourismusverband
Zeichungsberechtigte für den Zahlungsverkehr der Gemeinde
Delegierte Wasserverband Wulkatal
Ersatzmitglied Sanitätsausschuss

 

GR Gerbautz2

GR Anita Gerbautz (ÖVP)

GR Anita Gerbautz (ÖVP), Pädagogin
Gemeinderätin
Ersatzdelegierte Wasserverband Wulkatal
Delegierte Wasserverband Neufelder-Seen-Gebiete

 

GR Ibesich Emma (ÖVP)

GR Ibesich Emma (ÖVP)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

GR Ibesich Emma (ÖVP), Pensionistin
Gemeinderätin
Vertreterin der Gemeinde im Seniorenbeirat
Feuerwehrbeirat
Mitglied Sanitätsausschuss

 

GR Pavitsich Lukas (ÖVP)

GR Pavitsich Lukas (ÖVP), Bankangestellter
Gemeinderat
Mitglied  Prüfungsausschuss
Ersatzdelegierter Wasserverband Neufelder-Seen-Gebiet

 

GV DI Paeck Johannes

GV DI Paeck Johannes

DI Paeck Johannes (ÖVP), Energiewirtschafter
Energie Burgenland
Gemeindevorstand

 

GR Mag. Niklesz Franz (ÖVP)

GR Mag. Niklesz Franz (ÖVP)

Mag. Franz Niklesz (ÖVP)
Jurist/Bankangestellter
Gemeinderat
Obmann Prüfungsausschuss

 

GR Ribits Daniela (ÖVP)

GR Ribits Daniela (ÖVP)

Ribits Daniela (ÖVP), WK Burgenland,
Finanzmanagement/Controlling
Gemeinderätin
Mitglied Sanitätsausschuss

 

GR Plohovits Günther (ÖVP)

GR Plohovits Günther (ÖVP)

Plohovits Günther (ÖVP), Pensionist, ehem. Revisor
Gemeinderat
Mitglied Prüfungsausschuss
Sanitätsausschuss Ersatzmitglied

 

GRTschögl

GR Tschögl Paul (FPÖ)

GR Tschögl Paul (FPÖ)
Gemeinderat
Prüfungsausschuss